IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Поддержать форум
2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Депутаты намерены запретить продажу новосибирцам пива после 21.00 в псевдокафе
редактор
Отправлено: 15.05.2019, 9:53
+Цитировать сообщение

Patriarch

С инициативой выступил депутат Сергей Нетесов на заседании Совета по взаимодействию Заксобрания с представительными органами муниципальных районов и городских округов НСО.

Читать далее

--------------------
Реклама:
Отделочные работы: кафель, сантехника, электрика, Качественно. Быстро. Гарантия. 8-913-465-44-07
Электромонтажные работы. тел: 8-913-773-34-87
Аварийное вскрытие замков, сейфов (круглосуточно) тел. 291-74-39/ zamki@ngs.ru

Сообщить новость: (383) 212-40-75, editor@academ.info
Реклама (383) 330-32-30, е-mail: 3303230@gmail.com

Prince
Отправлено: 15.05.2019, 13:47
+Цитировать сообщение

Patriarch

Из: ВЗ

Цитата
Сергей Нетесов, председатель Совета депутатов р. п. Кольцово, предложил с 21.00 до 9.00 запретить продавать пиво в учреждениях имитирующих кафе: «Разрешить продажу только в тех учреждениях, которые реально имеют статус кафе, то есть где действительно готовят пищу, а не там, где стоят два столика и микроволновка»

И какая народу от этого польза?

Bato
Отправлено: 15.05.2019, 13:57
+Цитировать сообщение

Patriarch

Это всё в Кольцово или где?
И почему после 2100, когда разрешено до 2200?

CCR
Отправлено: 15.05.2019, 14:23
+Цитировать сообщение

Veteran

Эти предложения народных избранников только массу вопросов рождают. Сварить яйцо - это уже приготовить пищу или еще нет? И если нет, то как это сделать с помощью двух столиков и микроволновки?
И вообще почему вся работа этих избранников сводится к бесконечным запретам, а не к реальным делам на благо населения?

eddy2
Отправлено: 15.05.2019, 14:39
+Цитировать сообщение

Patriarch

Из: Щ

Цитата
И почему после 2100, когда разрешено до 2200?

в тексте сумбур. Речь по идее не о продаже на вынос а о распитии на месте. Всем известна лазейка когда в точках розлива ставят столики превращая их в точки распития , таким образом снимается ограничение на продажу до 22х - продают в "открытой таре" как для употребления на месте- но фактически на вынос. Как по мне - значительно улучшилась ситуация с уличным бухаловом после запрета киосков. Сейчас на районе одна застава осталась - то есть кому очень надо - получают, но от "нечего делать" по дворам уже так массово не сосут. Станет ли еще лучше после прикрытия заставы - не уверен. Но в кольцово таких разливных больше и проблема видимо боле насущная.

sardonyx
Отправлено: 15.05.2019, 16:32
+Цитировать сообщение

Activist

В новом круглосотучном "баре" при Марии-ра вообще без столиков решили обойтись сперва. И без туалета ночью.

Но по факту, надо просто проверки делать, заведений являющимся кафе только по названию, а по сути - магазинами. А то ерунда какая-то получается. можно быть псевдокафе, но пиво нельзя.

Prince
Отправлено: 16.05.2019, 0:06
+Цитировать сообщение

Patriarch

Из: ВЗ

Если некоторые кафе начать называть "псевдокафе",
то можно и некоторых депутатов назвать "псевдодепутатами",
и это только начало лингвистических упражнений... wink.gif

Z.Karlo
Отправлено: 16.05.2019, 6:15
+Цитировать сообщение

Patriarch

Псевдо кафе
Имитация кафе
Сомнительные кафе

Как много у нас разнообразных форм предприятий общественного питания! Ими так увлекательно рулить!

Напомните мне, чем кончилась история про московскую буржу? Вроде бы она была товарно-сырьевая.

--------------------
Даже обезьяна иногда падает с дерева. А тут - я.

Бвана Донда
Отправлено: 17.05.2019, 18:33
+Цитировать сообщение

Activist

На самом деле это борьба с мелкими продуктовыми магазинам. Не секрет, что значительную часть выручки они получали от алкоголя и табака, причем обычно работали в круглосуточном режиме и потому ночная выручка была значительной.
Мне вот сильно неудобно переться за два-три квартала в сетевой магазин, и многим, особенно инвалидам и пожилым тоже. И торчать там в очереди, когда в мелких магазинах ее почти нет. И ночью сетевые часто не работают. Вот приезжаешь из длительной командировки в час ночи. Хочется поесть (не консервы с макаронами), выпить (не спирт) и закурить (хорошие), а где взять.
За последние годы множество мелких магазинов закрылись. У меня в ближней доступности было 4 магазинчика, остался один, и тот испытывает трудности.
Про алкоголь.
В советские времена ходили к таксистам или на “точку”. Сейчас перейдут и уже перешли на заказы по интернету, и откроют нелегальные точки для страждущих. Только дороже. Легальные продавцы уйдут (вместе с налогами, занятостью, удобством для населения), а что там будет в ассортименте у нелегалов, которые никак не контролируются, сами понимаете.
Под видом заботы о здоровье населения давят мелкий (и нужный!) бизнес. И поощряют полукриминал. Такие вот депутаты.
Продавцы рады бы работать абсолютно легально. Но дурацкие? законы мешают.

Harah
Отправлено: 17.05.2019, 19:31
+Цитировать сообщение

Patriarch

Цитата(Бвана Донда @ 17.05.2019, 18:33) *
Про алкоголь.
В советские времена ходили к таксистам или на “точку”. Сейчас перейдут и уже перешли на заказы по интернету, и откроют нелегальные точки для страждущих. Только дороже. Легальные продавцы уйдут (вместе с налогами, занятостью, удобством для населения), а что там будет в ассортименте у нелегалов, которые никак не контролируются, сами понимаете.
Под видом заботы о здоровье населения давят мелкий (и нужный!) бизнес. И поощряют полукриминал. Такие вот депутаты.
Продавцы рады бы работать абсолютно легально. Но дурацкие? законы мешают.

У моей свекрови открылся такой типа легальный бизнес под окнами. Ночью там какие-то разборки, пьяные компании зависают у дверей этой точки, машины с громкой музыкой приезжают и стоят по полчаса, любители пива мочатся прямо на газоне. Мне кажется, вопрос криминала - дело времени. Или дурачки сами друг друга поубивают, или под раздачу попадет кто-то случайный. А жителям близлежащих домов теперь не до сна.

--------------------
Где я могу получить зарплату? Моя фамилия Итого.

Z.Karlo
Отправлено: 17.05.2019, 20:57
+Цитировать сообщение

Patriarch

Меня вот что поражает: в Германии любой может купить себе арбалет (разрешения не надо!), хотя пострелять из него - верботен.

--------------------
Даже обезьяна иногда падает с дерева. А тут - я.

A_Alexx
Отправлено: 17.05.2019, 21:14
+Цитировать сообщение

Patriarch

Из: ВЗ АГ

Цитата(Z.Karlo @ 17.05.2019, 21:57) *
Меня вот что поражает: в Германии любой может купить себе арбалет (разрешения не надо!), хотя пострелять из него - верботен.
Если не обшибаюсь, у нас они не так давно тоже продавались свободно. Как сейчас, не знаю.

Бвана Донда
Отправлено: 17.05.2019, 21:21
+Цитировать сообщение

Activist

Цитата(Harah @ 17.05.2019, 19:31) *
...
У моей свекрови открылся такой типа легальный бизнес под окнами. Ночью там какие-то разборки, пьяные компании зависают у дверей этой точки, машины с громкой музыкой приезжают и стоят по полчаса, любители пива мочатся прямо на газоне. Мне кажется, вопрос криминала - дело времени. Или дурачки сами друг друга поубивают, или под раздачу попадет кто-то случайный. А жителям близлежащих домов теперь не до сна.

Вот именно, что “типа легальный”. Если его копнуть, то там крыша, и отнюдь не государственно-законная, к гадалке не ходи, и легальность и деятельности и продукции под вопросом.
Мелкие магазины легально удовлетворяли спрос. Да, местные алкаши местами портили пейзаж, но все же это мелкое зло, по сравнению с подобными точками. Подобные точки как раз и есть следствие запретов. Я так думаю.
Я описывал ситуацию на пр.Маркса сейчас. У нас спокойный квартал, где ночью можно спокойно ходить, несмотря на наличие круглосуточных магазинов.
В ВЗ рядом с моим домом был круглосуточный продуктовый (с алкоголем) на Детском проезде. Никаких проблем не помню, кроме удобства. Закрылся, сейчас там какая-то парфюмерия.
Вариант – все запретить выглядит как-то сомнительно. Ну не бывает так просто в жизни, Вы же не подросток.
Цитата
вопрос криминала - дело времени

Не уверен. Если дать им возможность жить и развиваться, в том числе экономически, то это надолго.

eddy2
Отправлено: 18.05.2019, 2:39
+Цитировать сообщение

Patriarch

Из: Щ

Цитата
Вот приезжаешь из длительной командировки в час ночи.
И марш в постель на ципочках а не соседям жизнь отравлять бухаловом своим да "задушевными разговорами" которые в 3 утра прекрасно слышны всем прилегающим соседям. И покурить на балкончике или в форточку тоже любите? чтоб к соседям опять же затянуло. После таких откровений только лишний раз порадуешься что торговлю щемят и куряще бухающего народа по крайней мере на улице стало значительно меньше.

З.Горыныч
Отправлено: 18.05.2019, 15:11
+Цитировать сообщение

Veteran

Цитата(A_Alexx @ 17.05.2019, 22:14) *
Цитата(Z.Karlo @ 17.05.2019, 21:57) *
Если не обшибаюсь, у нас они не так давно тоже продавались свободно. Как сейчас, не знаю.

Насколько знаю, было ограничение по силе натяжения.

--------------------
... но Кристобаль Хозевич успел раньше...

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему