IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Поддержать форум
2 страниц V  < 1 2  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Закрывается автовокзал на Красном проспекте, 4
DimaM_2
Отправлено: 25.03.2020, 18:47
+Цитировать сообщение

Experienced

Цитата(Harah @ 25.03.2020, 19:40) *
Я думаю, что в Томск теперь будут отправляться с Речного на бла-бла-каре smile.gif Может, автобусики частные пустят, как на Алтай.

Бла-бла понятно, а откуда поедут автобусы в Томск - действительно интересно.
Кстати, у вас случайно нет статистики пассажиропотока с автовокзала по направлениям?

sandcastle
Отправлено: 25.03.2020, 19:01
+Цитировать сообщение

Patriarch

Цитата(Harah @ 25.03.2020, 19:22) *
Цитата(sandcastle @ 25.03.2020, 18:09) *
Так маршруты надо проработать на новое место . А старый то от нас чем удобен , в плане близости к метро ? От нас на метро до него всяко не доехать было.
Три вокзала оптимально : для восточного направления ( новый), западного (Толмачево) и южного - но там Бердский автовокзал и так есть .

Новое место не такое уж непродуманное, хотя рядом с жд было ты лучше . А вот до Толмачево неплохо бы сделать беспересадочную электричку от нас, учитывая что электричек до Академ добавить хотят.

Вот на метро в строительстве автовокзалов ориентироваться не стоит . Слишком мало этого метро у нас , и строить больше вроде не будут , а если и будут станции новые то внутри города , на окраину не потянут

Есть разница, ехать одну остановку от метро с сумкой, если уехать в Томск нужно, или доехать до метро, пересесть на подходящий транспорт, ехать по пробкам и наконец-то попасть на автобус. Весь Левый берег, весь центр Новосибирска, Родники, Советский, Первомайский и прочие отдаленные районы очень скоро почувствуют прелесть этого офигительно креативного логистического решения.

Так вот старый АВ близко к метро, а толку, пешком от Речного не дойдешь, все равно с сумками пересаживаться. Новый вообще далеко от метро, нужны автобусные маршруты, из разных районов. То что придется по пробкам ехать, так и раньше приходилось, на старый вокзал, потом уже сев на междугородный автобус, снова в пробках стоять, выезжая из города. Тут не сэкономить, но лучше, чтоб междугородние автобусы в пробках стояли поменьше.

Harah
Отправлено: 25.03.2020, 19:23
+Цитировать сообщение

Patriarch

Цитата(DimaM_2 @ 25.03.2020, 18:47) *
Бла-бла понятно, а откуда поедут автобусы в Томск - действительно интересно.
Кстати, у вас случайно нет статистики пассажиропотока с автовокзала по направлениям?

К сожалению, нет. Мне тоже очень интересно. И еще интересно, как скоро пассажиры устроят бунт, а частные перевозчики организуют альтернативный междугородний транспорт массово.

--------------------
Где я могу получить зарплату? Моя фамилия Итого.

sandcastle
Отправлено: 25.03.2020, 19:28
+Цитировать сообщение

Patriarch

Вообще то во всех городах обычно такой процесс идёт, и не только сейчас, а всегда - перенос автовокзалов от центра к окраинам . Город разрастается , автовокзал оказывается в центре , приходится переносить

DimaM_2
Отправлено: 25.03.2020, 19:31
+Цитировать сообщение

Experienced

Цитата(Harah @ 25.03.2020, 20:23) *
И еще интересно, как скоро пассажиры устроят бунт, а частные перевозчики организуют альтернативный междугородний транспорт массово.

Уезжающие из Толмачево в западном направлении будут как раз довольны. Из Толмачево в Барнаул - тем по барабану.
Недовольны будут те, кто из центра и Первомайки в Томск, но наберется ли настоящих буйных достаточно для бунта?

Harah
Отправлено: 25.03.2020, 19:35
+Цитировать сообщение

Patriarch

Цитата(sandcastle @ 25.03.2020, 19:01) *
Так вот старый АВ близко к метро, а толку, пешком от Речного не дойдешь, все равно с сумками пересаживаться. Новый вообще далеко от метро, нужны автобусные маршруты, из разных районов. То что придется по пробкам ехать, так и раньше приходилось, на старый вокзал, потом уже сев на междугородный автобус, снова в пробках стоять, выезжая из города. Тут не сэкономить, но лучше, чтоб междугородние автобусы в пробках стояли поменьше.

Есть разница, то ли я с сумкой вышла из маршрутки, села на той же остановке в тролейбус и проехала одну остановку. Или я с этой же сумкой пошла на Восход, там села на автобус или трамвай, вышла из него и 400 метров топала пешком до автовокзала. И если время на поездку от Речного до Автовокзала можно предсказать, потому что там всегда пробка, то до Гусинобродского шоссе реально фиг угадаешь, откуда бы ты не стартовал. Это значит, что времени в дороге изрядно прибавится. Что касается выигрыша для автобусов, то откуда он возьмется, я хз - колцевой дороги вокруг Новосибирска нет. Только для автобусов, следующих по Ленинск-Кузнецкой трассе, сократится время, для остальных, скорее, прибавится.

--------------------
Где я могу получить зарплату? Моя фамилия Итого.

DimaM_2
Отправлено: 25.03.2020, 19:38
+Цитировать сообщение

Experienced

Цитата(Harah @ 25.03.2020, 20:35) *
Что касается выигрыша для автобусов, то откуда он возьмется, я хз - колцевой дороги вокруг Новосибирска нет. Только для автобусов, следующих по Ленинск-Кузнецкой трассе, сократится время, для остальных, скорее, прибавится.

В заметке указаны и другие адреса помимо Гусинобродского (Толмачево, ж/д вокзал, Хилокская, Юго-Западный). Я так понял, что некоторые направления будут стартовать оттуда. Возможно, я неправ.

sandcastle
Отправлено: 25.03.2020, 19:55
+Цитировать сообщение

Patriarch

Цитата(Harah @ 25.03.2020, 20:35) *
Цитата(sandcastle @ 25.03.2020, 19:01) *

Есть разница, то ли я с сумкой вышла из маршрутки, села на той же остановке в тролейбус и проехала одну остановку. Или я с этой же сумкой пошла на Восход, там села на автобус или трамвай, вышла из него и 400 метров топала пешком до автовокзала. И если время на поездку от Речного до Автовокзала можно предсказать, потому что там всегда пробка, то до Гусинобродского шоссе реально фиг угадаешь, откуда бы ты не стартовал. Это значит, что времени в дороге изрядно прибавится. Что касается выигрыша для автобусов, то откуда он возьмется, я хз - колцевой дороги вокруг Новосибирска нет. Только для автобусов, следующих по Ленинск-Кузнецкой трассе, сократится время, для остальных, скорее, прибавится.

То что на восход надо топать это непроработка наших автобусных маршрутов . Нужны нормальные пересадки , без того чтоб куда -то пешком , либо беспересадочные маршруты , но от нас до строительства восточного обхода, такого не будет .

Новый автовокзал может быть удобен для восточного и отчасти северного направления , для западного - Толмачево , для южного - бердск.
Именно потому что вокруг Новосибирска нет кольцевой дороги, поэтому несколько автовокзалов и желательно

Z.Karlo
Отправлено: 25.03.2020, 19:58
+Цитировать сообщение

Patriarch

Мой опыт по поездкам и автовокзалам говорит:
1. В городах разумной власти автовокзал находится в непосредственной близости от основной ж/д станции.
2. Новосибирск - город властных недоумков (вне зависимости от партийной ориентации).

--------------------
Даже обезьяна иногда падает с дерева. А тут - я.

sandcastle
Отправлено: 25.03.2020, 20:03
+Цитировать сообщение

Patriarch

От основной жд станции близко не обязательно , даже не желательно . А вот нам бы лучше было сделать у Новосибирска - восточного или Ини-восточной . И электрички беспересадочные . Я вообще не понимаю почему от нас электрички до Толмачево нет , точнее от Бердска

sandcastle
Отправлено: 25.03.2020, 20:11
+Цитировать сообщение

Patriarch

Вообще , нет так уж сложно дотянуть трамвайные пути к вокзалу, там не далеко .

А вот пересадку делать не на речном . Вообще это не правильно что все автобусы от нас идут по БШ до Речного, могли бы и раньше завернуть , на Добролюбова, на Кирова, там и на трамвай пересесть можно

fir_3
Отправлено: 25.03.2020, 20:17
+Цитировать сообщение

Ель. Просто Ель.

Из: столица Сибири

Трамвайные пути в городе плотно утыканы спешащими автомобилями. А если они там еще и бахнулись - продолжительный стояк в обе стороны обеспечен надолго.

--------------------
Кто к нам с мечом придёт - тот чего-то недосчитается.

sandcastle
Отправлено: 25.03.2020, 20:20
+Цитировать сообщение

Patriarch

Скорее всего все трамваи демонтировать собираются ср временем . Но маршруты все равно прокладывать надо

2 страниц V  < 1 2
Ответить в данную темуНачать новую тему