Топ-100
Форум Академгородка г. Новосибирска
 

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Правила форума Правила форума      Магазин «Ярче»Магазину «Ярче» требуется сотрудник в ночную смену! Достойная оплата от 80 000₽, сменный график. Адрес: ул. Терешковой, 19А. тел. +7-913-770-2931 (Ольга)  

 Правила форума Правила раздела
3 страниц V  < 1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Витамины для собак., Отзывы хорошие и плохие.
ValentinaV
Отправлено: 20.03.2006, 10:42
+Цитировать сообщение


Гуру
******

Группа: Опытный
Сообщений: 4144
Регистрация: 10.01.2006
Из: Новосибирск - Cухум
Пользователь №: 19060




QUOTE (КА ДЕ БО ДВ @ Mar 19 2006, 18:24)
И уж простите, но никогда не поверю в чудеса "Косточки" и "Фитокальцевита"... это как коню дробина или мертвому припарка.

Возможно и соглашусь, но только в том случае, если собака сидит на некачествееном корме - то тут одними витаминами дело не исправишь. Если соблюдать режим кормления + его сбалансированность, то можно избавится от ряда проблем.
Про "Косточку" многократно говорила, что использовать ее лучше тоько в случае, если собака страдает аллергией препарат незаменимый, а именно из-за содержания в нем Антисептика-стимулятора Дорогова:

Он был разработан выдающимся советским ученым А.В.Дороговым в 40-х годах теперь уже прошлого века по особому заданию правительства, озаботившегося проблемой защиты и спасения домашних животных и человека от последствия применения ядерного оружия. Первые испытания препарата были проведены на больных с тяжелыми формами кожных заболеваний, туберкулеза, истощением нервной системы, полиартрите, стенокардии. Наиболее неожиданными стали результаты применения АСД на безнадежных онкологических больных, в числе которых была и мать Лаврентия Берии. Имеются письменные свидетельства об улучшении ее общего состояния после применения АСД.


По поводу "Фитокальцевита" сказать нечего не могу, не использовала данный препарат и хороших отзывов не слышала.


--------------------
в Нске май-середнина июня ))
 
Перейти в начало страницы
Astera
Отправлено: 26.03.2006, 12:43
+Цитировать сообщение


Ветеран
*****

Группа: Участник
Сообщений: 1408
Регистрация: 16.02.2006
Из: ВЗ
Пользователь №: 20614




У меня CEVA собака любит - они с запахом и ими очень вкусно хрумкатьsmile.gif и наш врач хвалитsmile.gif


--------------------
Услуги психолога, тел. 8-906-194-42-27
 
Перейти в начало страницы
Iz Sozvezdiya De...
Отправлено: 26.03.2006, 20:51
+Цитировать сообщение


Гуру
******

Группа: Опытный
Сообщений: 3600
Регистрация: 19.07.2005
Из: Новосибирск, Академгородок
Пользователь №: 12096




Очень нравится ТОП 10, кому нужна мышечная масса, это лучшее средство!
Для шерти Бреверсы, фирмы 8 в 1, для щенков та же фирма smile.gif wink.gif


--------------------
Питомник пуделей "Из Созвездия Девы"
Щенки пуделя.
 
Перейти в начало страницы
ПакЮлия
Отправлено: 26.03.2006, 20:56
+Цитировать сообщение


Патриарх
**********

Группа: Участник
Сообщений: 8508
Регистрация: 02.03.2003
Из: НСО, Барышевский сельсовет, садоводческое некоммерческое товарищество "Ключи-4 восточные"
Пользователь №: 340




Никто не видела в продаже Canina GAG?


--------------------
https://www.facebook.com/UlaPakFermer
 
Перейти в начало страницы
КА ДЕ БО ДВ
Отправлено: 27.03.2006, 8:32
+Цитировать сообщение


Активист
***

Группа: Участник
Сообщений: 166
Регистрация: 23.01.2006
Пользователь №: 19638




Юля, КАнину Гаг без проблем закажи по почте в фирме в Москве, я тебе сайт писала. Это быстрее и дешевле будет.
 
Перейти в начало страницы
sall
Отправлено: 27.03.2006, 17:54
+Цитировать сообщение


Опытный
****

Группа: Участник
Сообщений: 608
Регистрация: 02.02.2005
Из: Демакова
Пользователь №: 6912




Топ 10 мультивитамины. Включают белки, жиры, клетчатку, зольные компоненты,кальций, фосфор , натрий, калий и кучу микроэлементов.
Эксель для шерсти фирмы Бреверс 8 в одном еще и с аминокислотами.
Корм собачка получает качественный -Проплан для щенов кр. пород и переходим на роял для щенов, так как ест проплан без интузиазма. Из трех кормежек - одна натуралка. Хочется радовать собачку субпродуктами. Она их явно больше ценит чем сухой корм почемуто.


--------------------
Люди - такие разные...
 
Перейти в начало страницы
ПакЮлия
Отправлено: 27.03.2006, 21:20
+Цитировать сообщение


Патриарх
**********

Группа: Участник
Сообщений: 8508
Регистрация: 02.03.2003
Из: НСО, Барышевский сельсовет, садоводческое некоммерческое товарищество "Ключи-4 восточные"
Пользователь №: 340




QUOTE (sall @ Mar 27 2006, 18:54)
Топ 10 мультивитамины. Включают белки, жиры, клетчатку, зольные компоненты,кальций, фосфор , натрий, калий и кучу микроэлементов.
Эксель для шерсти фирмы Бреверс 8 в одном еще и с аминокислотами.
Корм собачка получает качественный -Проплан для щенов кр. пород и переходим на роял для щенов, так как ест проплан без интузиазма. Из трех кормежек - одна натуралка. Хочется радовать собачку субпродуктами. Она их явно больше ценит чем сухой корм почемуто.

Почему именно роял канин?


--------------------
https://www.facebook.com/UlaPakFermer
 
Перейти в начало страницы
ПакЮлия
Отправлено: 10.04.2006, 14:33
+Цитировать сообщение


Патриарх
**********

Группа: Участник
Сообщений: 8508
Регистрация: 02.03.2003
Из: НСО, Барышевский сельсовет, садоводческое некоммерческое товарищество "Ключи-4 восточные"
Пользователь №: 340




Еще вопросик. Колю сейчас гамавит всем собакам. Использую для этого инсулиновую иглу. Вопрос такой. Как мне узнать, что игла прошла кожу?
Еще был случай, что я колола обычной иглой, а она... прошла первую кожу и врезалась во вторую (ну знаете, когда кожу оттягиваете, получается складка из 2х кож.) Это когда я направила иглу паралельно телу.


--------------------
https://www.facebook.com/UlaPakFermer
 
Перейти в начало страницы
Nastyok
Отправлено: 12.04.2006, 16:50
+Цитировать сообщение


Ветеран
*****

Группа: Участник
Сообщений: 1610
Регистрация: 26.10.2004
Пользователь №: 4477




У нас щенок лабрадора, 5 месяцев, девочка. Проблема такая: медленно растет, быстро набирала вес до 3-4х месяцев примерно, а сейчас ооооочень медленно. Весит она 15 кг, а в таком возрасте они должны весить 22-25кг. Говорят, что можно что-нибудь подавать ей для роста, витаминки какие-нибудь. Посоветуйте, пожалуйста. Или зря мы нервничаем, никуда не денется, вырастет?
Она родилась самой маленькой в помоте.

Извиняюсь, если не по теме
 
Перейти в начало страницы
Anais
Отправлено: 10.07.2007, 16:26
+Цитировать сообщение


Ветеран
*****

Группа: Участник
Сообщений: 1068
Регистрация: 07.06.2006
Пользователь №: 25913




Ветврач разрекламировал мне в качестве витаминно-минеральной добавки дополнительный корм из водорослей Beaphar Algolith в целях улудшения состояния шерсти. Эта такая сухая трава, которую надо подмешивать в пищу. Поскольку кормим сушкой, подмешиваю в молочно-кислые продукты. Пахнет морской капустой. Кто-нибудь кормил этим животину? Есть отзывы?

Напрягает, что на банке написано "содержит сравнительно высокий процент микроэлементов (например, йода) и витаминов". А в составе: белки - 7.7%, жиры - 1.5%, клетчатка - 7.9%, зольные компоненты - 22%, влага - 14%, кальций - 1.7%, фосфор - 0.1%, натрий - 2%, магний - 0.8%. Микроэлементы вижу, витаминов - не вижу. То есть я предполагаю их содержание в водорослях, но количество и какие именно витамины - не указано. Кстати, содержание йода тоже не указано, хотя в водорослях он есть наверняка.
 
Перейти в начало страницы
lasthope
Отправлено: 10.07.2007, 16:47
+Цитировать сообщение


Ветеран
*****

Группа: Участник
Сообщений: 1227
Регистрация: 15.08.2006
Из: Академгородок
Пользователь №: 28769




Beaphar Algolith - это не трава, а водоросль smile.gif сушеная, мелко накрошенная водоросль, потому и йода много. Давала чернышам, хорошо окрас черный стабилизирует, хз за счет чего, но седины меньше стало. Увлекаться не стоит - может спровоцировать расстройство желудка, так кстати на банке об этом честно написано. Так что я бы побоялась в кисломолочное мешать, хотя если у вашей собаки нет проблем с пищеварением, то может и ничего..


--------------------
И если что-то лучше черныша,
То лишь одно - когда их дома трое!
заходите в гости: la-sher.narod.ru
 
Перейти в начало страницы
Anais
Отправлено: 10.07.2007, 17:18
+Цитировать сообщение


Ветеран
*****

Группа: Участник
Сообщений: 1068
Регистрация: 07.06.2006
Пользователь №: 25913




QUOTE
Beaphar Algolith - это не трава, а водоросль smile.gif


Ну да, вроде так и написала. Водоросли - это ж тоже трава.

Спасибо за рекомендацию.

Смешиваю с кисломолочным, потому что смешать сухую мелкую траву с сухим кормом проблематично, а больше бы ничего не едим. Но я подумаю, как это решить. Хотя проблем с пищеварением я действительно, тьфу-тьфу-тьфу, не замечала.
 
Перейти в начало страницы
Elisey
Отправлено: 10.07.2007, 18:29
+Цитировать сообщение


Ветеран
*****

Группа: Участник
Сообщений: 1175
Регистрация: 31.03.2007
Из: Новосибирск
Пользователь №: 45047




А вот на бобтейлов водоросли действуют плохо: белая шерсть буреет sad.gif
 
Перейти в начало страницы
Anais
Отправлено: 10.07.2007, 18:40
+Цитировать сообщение


Ветеран
*****

Группа: Участник
Сообщений: 1068
Регистрация: 07.06.2006
Пользователь №: 25913




Упс! А у нас тоже шерсть белая. Ладно, посмотрим, если начнет буреть, отдадим банку чернышам wink.gif
 
Перейти в начало страницы
Натали
Отправлено: 11.07.2007, 10:08
+Цитировать сообщение


Опытный
****

Группа: Участник
Сообщений: 799
Регистрация: 24.01.2007
Из: Сибирь
Пользователь №: 39540




Решила и я вставить свое слово про витамины. До 2-х лет моя псина получала Calcedee ( для формировантия костяка ), глюкозамин - для связок и ТОП-10. Плюс к тому Бреверсы для шерсти ( у меня афган). Чтобы набрать вес( на выставке нам однажды написали всего лишь одно замечание:"Несколько худовата"), по совету ветеринара, увеличила дозу ТОП-10 в 2 раза и сразу стала моя псина хорошо есть и поправилась ( но только принимать это надо 1 месяц, не более). Сейчас появились очень приличные витамины "Полидекс" разных типов: супер вул ( для шерсти), с кальцием для щенков и кормящих сук, с глюкозамином и т.п. Изготавливает Питер по английской лицензии . Они есть в "Цаце" , на Линейной, 41. Цена неслабая. Зато витамины усиливают окрас шерсти, это я убедилась на своей псине - наша тигровость очень ярко проявилась. А совсем недавно появились новые витамины немецкой фирмы "WOOLMARK" и тоже различные - и для щенков , и с хондроитином, и для шерсти ( как понимаете, меня вопрос шерсти волнует больше всего, т.к. собанька уже взрослая). Витамины быстрорастворимые ( типа УПСы), можно в корм добавлять. Что самое хорошее в этих витаминах - там есть пробиотики ( та же бактерия, что и в Кольцовском "Ветоме", а "Ветом1.1" для меня лично - панацея от всяких желудочных бяк). Цена витаминок серьезная - на базе около 400 руб за 180 штук, но таблетка идет на 10кг веса. Да и состав мне ну очень понравился. Кстати, кормлю свою псину Пропланом для активных собак( другой корм моя оборзевшая афганка не ест) - 1 раз в день, а вечером - миска мяса полувареного ( она сырое, сволочь, с детства не ест, но кости сырые исправно грызет). А витаминов даю все равно полноценную дозу. Буду рада, если кому-то пригодится моя информация.


--------------------
Моя Золотая рыбка Олли(Олейна) ждет меня за Радугой...
 
Перейти в начало страницы

3 страниц V  < 1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Удалить установленные форумом cookies · Отметить все сообщения прочитанными
RSS Текстовая версия